г. Улан-Удэ ул. Бабушкина, 9а Будние дни с 9 до 17 ч., Суббота с 10 до 14 ч.
Преимущества теплого и холодного остекления




Правильно выполненное остекление балконов включает в себя не только непосредственный монтаж оконных рам, но и устройство отливов, козырьков, защитных монтажных швов, отделку стен, пола, потолка, парапета. Грамотное остекление лоджии делает возможным ее многоцелевое использование в течение многих лет.

Остекление может быть выполнено в двух вариантах

• Бюджетном – так называемое «холодное остекление».

• Более дорогостоящем – «теплое остекление».

Теплый вариант остекления

Теплое остекление балконов лучше всего подойдет людям, которые хотят превратить их в полноценные жилые помещения, получить возможность с комфортом находиться на балконе или лоджии даже в холодное время года.

Холодный вариант остекления

Холодный вариант остекления, предполагающий монтаж изготовленных из алюминиевого профиля легких раздвижных рам, является наиболее распространенным и популярным.

  • коррозионная стойкость, благодаря которой остекление в рамах из такого профиля будет долговечным и износостойким;
  • алюминиевые рамы не требуют окраски;
  • увеличивается светопрозрачная площадь створок – за счёт тонких рам они пропускают на 10-12% света больше, чем аналогичные конструкции из других материалов;
  • тонкие рамы выглядят куда изящнее и элегантнее, чем массивные конструкции из других материалов;
  • малая площадь сечения профиля из алюминия позволяет минимизировать общую массу, а заодно и стоимость балконной системы.

Преимущества остекления и утепления балконов пластиком

  1. Обеспечение комфортного температурного режима. Пластиковые окна характеризуются отличными теплоизоляционными качествами, поэтому позволяют поддерживать на балконе или лоджии комфортную температуру на протяжении всего года.
  2. Сухость, тишина и комфорт. Современные конструкций окон ПВХ обладают высоким уровнем звукоизоляции. Помогают избавить балкон и комнату от сквозняков, совершенно не пропускают влагу и устойчивы к различным атмосферным осадкам.
  3. Легкость ухода и эксплуатации. Благодаря использованию качественной фурнитуры, створки остекления открываются и закрываются без необходимости прилагать дополнительные усилия.
  4. Надежность и долговечность. При правильной установке и эксплуатации, теплое остекление способно прослужить не один десяток лет. Конструкция отлично справляется с различными нагрузками, не подвержена воздействию ветра и влаги.


Похожие записи: